Aller au contenu
Deutsch
Français
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Menu
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Championnats individuels
Nom
Date
Organisateur
Lieu
Schweizermeisterschaft Aktive Freistil (66KG)
27.1.2012
RS Freiamt
Domdidier
Classement
Nom
Club
1
Thomas Murer
RS Freiamt
2
Kilian Aregger
RC Willisau Lions
3
Nicolas Christen
RR Schattdorf
4
Florian Vieux
SC Martigny
5
Reto Stadelmann
RS Freiamt
6
David Hungerbühler
RS Kriessern
7
Stefan Reichmuth
RC Willisau Lions
8
Marco Hodel
RR Hergiswil
9
Roger Heiniger
RC Willisau Lions
10
Roger Junker
RRTV Weinfelden
11
Lukas Bossert
RC Willisau Lions
12
Michel Schönbächler
RR Einsiedeln
13
Yves Neyer
RR Einsiedeln
14
Anton Imboden
RC Willisau Lions
15
Lukas Schönbächler
RR Einsiedeln
16
Dini Ismajili
CO Domdidier
17
Gilbert Ray Ramirez
RS Sense
18
Max Heller
RC Willisau Lions
19
Claudio Herren
NRC Thalheim
19
Azdren Thagi
RS Freiamt
19
François Doudin
CO Domdidier
Zurück zum Turnier
Regionen
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Regionen
ORV
Zentralschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
Ostschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Fédération suisse romande de lutte amateur
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Accueil
Calendrier
Rencontres
Résultats
Tableaux
Lutteur
Galerie
Championnats individuels
SWFE
Programme annuel
Invitations
Histoire de la fédération
Gagnant de médailles
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
Swiss Wrestling League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Transfer- und Doppellizenz-Listen
Base de données des lutteurs
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Rencontres
Tableaux
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport de performance
RLZ Aristau
Liens
régions
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Mentions légales
Protection des données
Newsletter