Aller au contenu
Deutsch
Français
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Menu
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Championnats individuels
Nom
Date
Organisateur
Lieu
Schweizermeisterschaft Junioren Greco (69KG)
15.3.2002
RR Brunnen
Willisau
Classement
Nom
Club
1
Florian Betschart
RR Brunnen
2
Ueli Bachmann
RC Rapperswil-Jona
3
Michael Goldener
RC Oberriet-Grabs
4
Heinz Zberg
RR Schattdorf
5
Urs Zogg
RC Oberriet-Grabs
6
Roman Eggenberger
RR Uzwil
7
Urs Keller
RC Rapperswil-Jona
8
Albert Benz
RS Kriessern
9
Adrian Hinderling
RR Uzwil
10
Patrick Vieux
Illarsaz-Haut-Lac
11
Florian Dubuis
SC Martigny
12
Daniel Sprecher
RC Oberriet-Grabs
13
Beat Theiler
RR Brunnen
14
Kim Overney
CO Domdidier
15
Edwin Tresch
RR Schattdorf
16
Stefan Vollenwyder
RC Willisau Lions
16
David Amrein
RC Willisau Lions
18
Simon Wobmann
STV Luzern
19
Michael Gisler
RR Schattdorf
20
Sandro Fuchs
RR Einsiedeln
21
Michael Bernet
TV Ufhusen
22
Mathias Wüest
RS Kriessern
23
Philipp Christen
RR Hergiswil
23
Michael Arnold
RC Willisau Lions
24
Ueli Loosli
STV Luzern
24
Sascha Lingg
RC Willisau Lions
Zurück zum Turnier
Regionen
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Regionen
ORV
Zentralschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
Ostschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Fédération suisse romande de lutte amateur
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Accueil
Calendrier
Rencontres
Résultats
Tableaux
Lutteur
Galerie
Championnats individuels
SWFE
Programme annuel
Invitations
Histoire de la fédération
Gagnant de médailles
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
Swiss Wrestling League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Transfer- und Doppellizenz-Listen
Base de données des lutteurs
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Rencontres
Tableaux
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport de performance
RLZ Aristau
Liens
régions
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Mentions légales
Protection des données
Newsletter