Aller au contenu
Deutsch
Français
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Menu
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport d’élite
RLZ Aristau
Liens
Map
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Accueil
SWFE
Programme annuel 2024
Programme annuel 2025
Invitations
Histoire de la fédération
Médaillés
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
SWFE League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Listes de transfert et de double licence
Base de données
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Championnats par équipes
Tableaux
régions
Championnats individuels
Nom
Date
Organisateur
Lieu
Schweizermeisterschaft Aktive Greco (74KG)
27.2.2009
RR Hergiswil
Zell (LU)
Classement
Nom
Club
1
Thomas Suppiger
RR Hergiswil
2
Florian Betschart
RR Brunnen
3
Ivan Kron
RS Freiamt
4
Heinz Zberg
RR Schattdorf
5
Nicola Küng
RS Freiamt
6
Stephan Strebel
RS Freiamt
7
Jonas Bossert
RC Willisau Lions
8
Alen Kacinari
RR Hergiswil
9
Andreas Heeb
RS Kriessern
10
Romain Jollien
SC Martigny
11
Christian Hutter
RC Oberriet-Grabs
12
Urs Zemp
RR Hergiswil
13
Dominik Bossert
RC Willisau Lions
14
Adrian Bucher
RS Freiamt
15
Jürg Betschart
RR Einsiedeln
16
Patrick Vieux
SC Martigny
17
Daniel Gerber
RR Hergiswil
18
Lukas Studerus
RR Uzwil
19
Roland Schumacher
RR Tuggen
20
Dominik Graf
TV Ufhusen
21
Martin Durrer
RR Uzwil
21
Raphael Kaufmann
RR Hergiswil
21
Stefan Vollenwyder
RC Willisau Lions
24
Julien Croset
SC Martigny
Zurück zum Turnier
Regionen
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
ORV
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Regionen
ORV
Zentralschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Vereine
Ehrenmitglieder
Ranglisten/Resultate
Termine
Ausschreibungen
Formulare/Listen
Reglement
Statuten
Kampfrichterplakat
ZRV
Ostschweizerischer Ringerverband
News
Vorstand
Training
Termine
Ausschreibungen
Vereine
FSRLA
Fédération suisse romande de lutte amateur
Actualités
Comité
Calendrier
Tendre/Résultats
Règlements
Clubs
Archives
Accueil
Calendrier
Rencontres
Résultats
Tableaux
Lutteur
Galerie
Championnats individuels
SWFE
Programme annuel
Invitations
Histoire de la fédération
Gagnant de médailles
Comité central
Organigramme
Antidopage
Manuel
Fanclub
Jeux 300
Swiss Wrestling League
Rencontres
Tableaux
Classement individuel
Transfer- und Doppellizenz-Listen
Base de données des lutteurs
Clubs
Lutteur
Championnats individuels
Classement des tournois
Rencontres
Tableaux
Calendrier
Live Stream
Galerie
Sport de performance
RLZ Aristau
Liens
régions
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Mentions légales
Protection des données
Newsletter