Timo Koch

Club: RC Willisau Lions
Âge (Jahrgang): 17 (2007)

Numéro de licence: LICS24015001147
Double licence pour: Pas de double licence déposée

Tournois

Date Tournoi Poids Classement
9.03.2024 Schweizermeisterschaft Junioren Greco 65 7

Combats d'équipes 2023

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
9.12.2023 57 G RS Kriessern NLA Wittenwiler Christoph 2:18 TU 1:4
25.11.2023 57 G RR Einsiedeln NLA Golin Oleksandr 1:14 SS 0:4
16.09.2023 61 G Lutte Team Valais 1LW Bertholet Dan 17:2 TU 4:1
9.09.2023 65 G RR Hergiswil 1LW Schmidiger Marvin 18:6 PS 3:1
9.09.2023 65 G RC Belp 1LW Weber Stefan 0:8 PS 0:3
2.09.2023 65 G CO Domdidier 1LW Rezai Yousuf 16:8 SS 4:0
2.09.2023 65 G Lutte Team Valais 1LW Jollien Yan 7:1 PS 2:1

Combats d'équipes 2022

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
10.12.2022 57 G RS Kriessern NLA Hungerbühler Sandro 0:15 TU 0:4
26.11.2022 57 G RR Einsiedeln NLA Golin Oleksandr 0:16 TU 0:4
19.11.2022 61 G RR Einsiedeln NLA Dähler Patrick 6:7 PS 1:2
12.11.2022 57 G RC Oberriet-Grabs NLA Vetsch Andrin 6:1 PS 3:1
5.11.2022 57 G RS Kriessern NLA Hungerbühler Sandro 0:15 TU 0:4
29.10.2022 57 G RS Freiamt NLA Meier Flurin 0:4 SS 0:4
22.10.2022 57 G RR Schattdorf NLA Husmann Lion 6:6 PS 1:2
8.10.2022 57 G RR Einsiedeln NLA Kälin Dany 0:5 PS 0:3
17.09.2022 57 G RR Brunnen 1LW Jamshidi Sayed Mahdi 0:0 AU 0:4
17.09.2022 57 G Wrestling Academy Bern 1LW Uhde Loris 13:5 PS 3:1
17.09.2022 57 G RS Freiamt 1LW Birchler Robin 0:4 SS 0:4
10.09.2022 57 G RR Brunnen 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 FF 4:0
10.09.2022 57 G NRC Thalheim 1LW Nussberger Vanessa 12:7 PS 3:1

Combats d'équipes 2021

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
27.11.2021 57 G RR Einsiedeln NLA Kälin Dany 6:22 TU 1:4
6.11.2021 57 G RR Schattdorf 1L Gamma Pius 18:0 TU 4:0
16.10.2021 57 G RR Hergiswil NLA Aregger David 1:2 SS 0:4
9.10.2021 57 F CO Domdidier 1LW Siffert Nathan 0:0 FF 4:0
25.09.2021 57 G RC Belp 1LW Bonnard Eric 20:4 TU 4:1
25.09.2021 57 G RR Brunnen 1LW Auf der Maur Jonas 16:0 TU 4:0
25.09.2021 57 G NRC Thalheim 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 AU 4:0
18.09.2021 52 G Wrestling Academy Bern 1LW Uhde Loris 8:0 SS 4:0
18.09.2021 52 F RS Freiamt 1LW Birchler Robin 12:17 PS 1:3
11.09.2021 57 G Wrestling Academy Bern 1LW Pietschmann Nadine 9:2 PS 3:1
11.09.2021 57 G CO Domdidier 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 AU 4:0
4.09.2021 52 F RR Hergiswil 1LW Zihlmann David 16:0 TU 4:0
4.09.2021 52 F RR Brunnen 1LW Kaufmann Felix 4:0 SS 4:0

SWFE