David Aregger

Club: RR Hergiswil
Âge (Jahrgang): 21 (2003)

Numéro de licence: LICS24020000075
Double licence pour: Pas de double licence déposée

Tournois

Date Tournoi Poids Classement
10.07.2021 Schweizermeisterschaft Aktive Freistil 60 7
17.07.2021 Schweizermeisterschaft Aktive Greco 60 8
30.03.2019 Schweizermeisterschaft Junioren Freistil 55 11

Combats d'équipes 2022

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
26.11.2022 61 F RR Tuggen NLB Steiner Jonas 16:1 TU 4:1
19.11.2022 61 F RS Sense NLB Jungo Pascal 3:19 TU 1:4
15.10.2022 57 G TV Ufhusen NLB Schumacher Daniel 8:0 SS 4:0
1.10.2022 61 G RS Sense NLB Jungo Pascal 2:13 PS 1:3
17.09.2022 65 F RRTV Weinfelden NLB Lüchinger Nico 6:2 PS 2:1
3.09.2022 57 F RR Brunnen NLB Jamshidi Sayed Mahdi 4:18 SS 0:4

Combats d'équipes 2021

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
5.12.2021 57 G RC Oberriet-Grabs NLA Kehl Roman 7:8 PS 1:2
27.11.2021 57 F RC Oberriet-Grabs NLA Golin Oleksandr 1:16 TU 1:4
13.11.2021 57 G RS Kriessern NLA Hungerbühler Sandro 0:15 TU 0:4
6.11.2021 57 G RR Schattdorf NLA Husmann Lion 5:2 PS 2:1
23.10.2021 57 G RR Einsiedeln NLA Kälin Dany 0:18 SS 0:4
16.10.2021 57 G RC Willisau Lions NLA Koch Timo 2:1 SS 4:0
9.10.2021 57 G RS Freiamt NLA Dietiker Shayen-Yanick 16:0 TU 4:0
25.09.2021 57 F RS Kriessern NLA Steger Reto 6:0 SS 4:0
18.09.2021 57 F RR Schattdorf NLA Epp Thomas 0:16 TU 0:4
11.09.2021 57 F RR Einsiedeln NLA Golin Oleksandr 0:16 TU 0:4
4.09.2021 57 F RC Willisau Lions NLA Schärli Florian 7:2 SS 4:0
28.08.2021 57 F RS Freiamt NLA Lüscher Tobias 5:0 SS 4:0

Combats d'équipes 2019

Date Poids Style Club Ligue Opposant PI VT PE
9.11.2019 57 G RS Kriessern NLA Hutter Dorien 0:15 TU 0:4
2.11.2019 52 G RS Freiamt 1LW Brunner Mika 16:0 TU 4:0
19.10.2019 57 F Lutte Team Valais 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 VA 4:0
19.10.2019 57 F RC Willisau Lions 1LW Bissig Florian 0:16 ST 0:4
19.10.2019 57 F RS Sense 1LW Feyer Melvin 0:16 TU 0:4
12.10.2019 57 G CO Domdidier 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 FF 4:0
12.10.2019 57 G RC Belp 1LW Zakhili Khaluddin 2:0 SS 4:0
28.09.2019 52 F RS Freiamt 1LW Brunner Mika 16:0 TU 4:0
21.09.2019 52 F CO Domdidier 1LW Kein Gegner / Pas du lutter 0:0 FF 4:0
21.09.2019 52 F RS Sense 1LW Jungo Svenja 8:6 SS 4:0
21.09.2019 52 F RC Belp 1LW Koch Timo 16:0 TU 4:0

Regionen