Zum Inhalt wechseln
Deutsch
Français
Kalender
Live Stream
Galerie
Leistungssport
RLZ Aristau
Links
Map
Menü
Kalender
Live Stream
Galerie
Leistungssport
RLZ Aristau
Links
Map
Home
SWFE
Jahresprogramm 2024
Jahresprogramm 2025
Ausschreibungen
Verbandsgeschichte
Medaillengewinner
Zentralvorstand
Organigramm
Antidoping
Handbuch
Fanclub
300er Spiel
SWFE League
Begegnungen
Tabellen
Einzelklassement
Transfer- und Doppelizenz-Listen
Ringer DB
Clubs
Ringer
Einzelmeisterschaften
Rangliste Turniere
Mannschaftsmeisterschaft
Tabellen
Region
ORV
News
Ehrenmitglieder
Vorstand
ZRV
News
ZRV-Vorstand
Training
FSRLA
Actualités
Comité
Home
SWFE
Jahresprogramm 2024
Jahresprogramm 2025
Ausschreibungen
Verbandsgeschichte
Medaillengewinner
Zentralvorstand
Organigramm
Antidoping
Handbuch
Fanclub
300er Spiel
SWFE League
Begegnungen
Tabellen
Einzelklassement
Transfer- und Doppelizenz-Listen
Ringer DB
Clubs
Ringer
Einzelmeisterschaften
Rangliste Turniere
Mannschaftsmeisterschaft
Tabellen
Region
ORV
News
Ehrenmitglieder
Vorstand
ZRV
News
ZRV-Vorstand
Training
FSRLA
Actualités
Comité
Einzelmeisterschaften
Name
Datum
Organisator
Ort
Schweizermeisterschaft Aktive Freistil (120KG)
19.2.2010
RR Brunnen
Zell
Rang
Name
Club
1
Franz Föhn
RR Brunnen
2
Felix Scherrer
RC Willisau Lions
3
Christian Widmer
RS Freiamt
4
Ruedi Stadelmann
RR Hergiswil
5
Samuel Wenger
RC Belp
6
Jonas Bernet
RC Willisau Lions
7
Roman Weiss
RR Brunnen
8
Vincent Wey
RC Willisau Lions
9
Jonas Briker
RR Schattdorf
Zurück zum Turnier
Home
Kalender
Mannschaftsmeisterschaften
Resultate
Tabellen
Ringer
Galerie
Einzelmeisterschaften
SWFE
Jahresprogramm
Ausschreibungen
Verbandsgeschichte
Medaillengewinner
Zentralvorstand
Organigramm
Antidoping
Handbuch
Fanclub
300er Spiel
Swiss Wrestling League
Begegnungen
Tabellen
Einzelklassement
Transfer- und Doppellizenz-Listen
Ringer Datenbank
Clubs
Ringer
Einzelmeisterschaften
Rangliste Turniere
Begegnungen
Tabellen
Kalender
Live Stream
Galerie
Leistungssport
RLZ Aristau
Links
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Impressum
Datenschutz
Newsletter